Si vous constatez des erreurs ou si vous pouvez nous aider à compléter cette liste, nous vous prions de nous transmettre vos informations à l'adresse suivante: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Année

Prince/Princesse

 

Miss Carnaval

Miss Pimponicaille

2020 Bernard 1er   Popescu Julie Carron Céline
2019 Nadine 1ère   Berthoud Céline Tauss Camille
2018 Rosy 1ère   Albisser Lisa Morena Christel
2017 Claudio 1er   Gex-Fabry Laurianne Gex-Collet Christel
2016 Daniel 1er   Morena Maria Cugnoni Laura
2015 Freddy 1er   Perraudin Fiona Dupuis Emilie
2014 Jean-Luc 1er   Da Silva Yolande Mariétan Vanessa
2013 JAC 1er   Cosandey Marine Germanier Sandie
2012 Jean-Maurice 1er   Morisod Eloïse Pavillard Laure
2011 Marcelin 1er   Landolt Caroline Cachat Chloé
2010 Cachalot 1er   Grange Marielle Fasel Sandrine
2009 Bou 1er   Benedetti Marine Maret Céline
2008 Mumu 1ère   Rithner Cindy Zehnder Olivia
2007 Blan-Blan 1er   Welti Vanessa Cook Delphine
2006 Albert 1er   Farronato Cécile Bideaud Sandrine
2005 Jean-No 1er   Rouiller Jeanne Lenweiter Larissa
2004 Eric 1er   Rouiller Céline Rochel Marie
2003 Pierre-Alain 1er   Ferrari Léticia Barbosa Marlène
2002 Marcel 1er   Dall Agnolo Christelle Spagnoli Raphaëlle
2001 Roger 1er   Rosset Corinne Jacquenoud Bérénice
2000 Monique 1ère   Cotture Sandrine Grau Géraldine
1999 Jacky 1er   Klay Stéphanie Premand Isabelle
1998 Nounoud 1er   Querio Mélanie Meyer Sandra
1997 Goron 1er   Calame Nadine Martinez Marie-Gloria
1996 Pierre-Antoine 1er   Manueli Gisèle Mugnier Mariannick
1995 Angelika 1ère   Jauze Diane Girod Nathalie
1994 Pépé 1er   Roduit Isabelle Romano Anna
1993 Piote 1er   Rey Célina Premand Sylvie et Golliard Magalie
1992 Bille 1er   Bender Natacha Défago Jocelyne
1991 Bochapo 1er   Gabioud Nathalie Drapel Sylvianne
1990 Breg 1er   Dos Santos Marta Graziano Tonia
1989 Firmin 1er bis   Maillard Claudine Orlando Nathalie
1988 Anchois Pommier   Bayard Fabienne Iannetti Gina
1987 Jean 1er   Perrin Laurence Zakar Agnès
1986 Fairenande 1ère   Donnet Chantal Müller Denise
1985 Firmin 1er   Merton Françoise Dutko Isabelle
1984 William 1er   Jacquier Cathy Vogel Murielle
1983 Guy 1er   Gross Sabine Devanthéry Mary
1982 Jean-Marie 1er   Niggely Marielle Ausoni Pascale
1981 Jean-Claude 1er   Jacquier Nadine Scherer Véronique
1980 Jérôme 1er   Cheseaux Nicole Girod Pascale
1979 Michel 1er   Balmer Corinne Sutter Dominique
1978 Lucky 1er   Barlathey Martine Barlathey Marie-Claude
1977 Danièle 1ère   Ferrari Christine Besançon Monique
1976 Jean-Charles 1er   Donnet Monique  
1975 Marc 1er   Rithner Nicole  
1974 Marielle 1ère   Glenz Henriette  
1973 Marcel 1er   Dyane  
1972 Lucien 1er   Eng Rose-Marie Weber Marie-Jeanne
1971 André 1er   Lombardo Sandra  
Aller au haut